Настройки Оглавления

Показывать отфильтрованные темы - если карта отфильтрована, то показывать или нет отфильтрованные в карте темы в окне Оглавления.

При клике вне окна Оглавления:

Прозрачность окна при потере фокуса (бегунок):

Когда вы кликаете вне окна Оглавления, оно становится полупрозрачным. Вы можете изменить степень прозрачности от сильно прозрачного (крайнее левое положение бегунка) до непрозрачного (крайнее правое положение бегунка).

Кнопка "Запомнить позицию и размеры окна Навигатора":

Поработав с окном Навигатора какое-то время, вы из своего опыта определите для него какое-то удобное место и захотите, чтобы оно всегда открывалось именно в этом месте при каждом запуске MindManager. Когда вы это место определите, то можете нажать эту кнопку, и теперь окно Навигатора всегда будет открываться именно в этом месте.

Также этой кнопкой запоминаются и самые удобные для вас размеры этого окна. Кто-то захочет, чтобы оно всегда открывалось маленьким, кто-то привыкнет к средней величине, кому-то захочется открывать его максимально длинным (потому что все карты очень большие), кто-то коротким и т.д.

В любой момент вы можете перезадать положение и размеры этого окна по умолчанию. Просто откройте настройки Навигатора и снова кликните на этой кнопке.