MultiMaps > Сбор данных > Правила сбора данных >
Правило перехода по ссылкам
PreviousNext

Как объясняется в разделе Центральная карта, движок сбора данных, обнаруживая на какой-то теме ссылку на другую карту, переходит на эту карту и собирает из нее нужные данные.

С какими именно ссылками работает движок сбора данных?

  1. ссылки на локальные карты (карты на данном компьютере);
  2. ссылки на карты, находящиеся на удаленном (сетевом) диске;
  3. ссылки на карты в облачных хранилищах (Google Диск, Dropbox и т.д.).

Обратите внимание - ссылки на карты. Ссылки на темы (этой или другой карты) движок игнорирует. Почему?

Ссылки на темы (этой или другой карты) обычно применяются для того, чтобы сослаться на кусочек нужной информации в этой или другой карте. Иногда таких ссылок может быть много, и на много карт. И это вовсе не означает, что эти карты должны участвовать в сборе нужных данных.

Поэтому, если вы хотите, чтобы движок данных перешел по ссылке на другую карту, чтобы собрать данные из нее, то ставьте ссылку именно на карту.

А если вы хотите просто дать ссылку на какое-то место в карте, то ставьте ссылку на тему в этой карте. В этом случае движок сбора данных просто проигнорирует эту ссылку.

Если же вам нужно дать ссылку именно на карту, но вы не хотите, чтобы движок сбора данных переходил по этой ссылке, то поставьте ссылку на Центральную Тему этой карты.

См. также сведения о значке "Не входить", которая также может запретить движку сбора данных переходить по ссылке на теме.


Copyright 2013-2023  PalmaRoss