Ключевые слова сбора
PreviousNext

Самый простой и быстрый способ сбора данных из ваших карт - это ключевые слова сбора данных.

Это слова, кратко обозначающие, что необходимо найти. Например, слово "Сегодня" сообщает, что нужно найти все темы, в диапазон дат которых попадает сегодняшний день. "Эта неделя" ищет задачи, попадающие под выполнение на этой недели. Слово "Вопросы" ищет темы, на которых есть значок вопроса.

Главное предназначение ключевых слов - "моментальный" сбор данных по критериям, которые вы часто используете для сбора данных.

Вы создаете тему и пишите в ней ключевое слово (6 сек.), затем кликаете кнопку Собрать данные (2 сек.). Всё. Данные собираются по критериям, содержащимся в этом ключевом слове.

Быстрые клавишиКоманду Собрать данные можно вызвать клавишами Ctrl+Й (или Ctrl+Q ).

Движок Сбора Данных после установки MultiMaps знает несколько десятков ключевых слов.

Увидеть эти ключевые слова в любой момент очень просто: на Ленте команд MultiMaps нажмите кнопку Критерии сбора. Появится список ключевых слов:

Если вы щелкните на каком-нибудь слове в нем - оно станет подтемой выбранной темы. Или можете просто вписать его в нужную тему (когда вы запомните самые нужные вам слова, наверное, быстрее будет именно вписывать). Можете также вписать его не в тему, а в ее примечания (см. здесь, для чего это может быть полезно). И уже можно вести сбор данных под эту тему.

Наведите курсор на ключевое слово в этом окне - появится подсказка к этому слову.

Вы можете легко найти нужное слова, напечатав текст, который содержит это слово, в поле поиска сверху.

Список слов в этом окне является точным отражением ветки Ключевые слова сбора в конфигурационной карте сбора данных.

Не бойтесь изменять эту ветку, подгоните ее под свои требования, чтобы это окно и сами ключевые слова были максимально эффективны для вас:


Copyright 2013-2023  PalmaRoss