Проектные значки
PreviousNext

Вы можете ставить на темы какие угодно значки, но полезно знать, что в течение многих лет сложилась практика использования некоторых значков MindManager для обозначения совершенно определенных случаев в проектах.

Это следующие значки:

Значок используется для обозначения Дедлайна (крайний срок), если на теме стоит конечная дата. Если нет даты, то значок означает "важно!" (важная информация). В надстройке MultiMaps есть ключевое слово Дедлайны, которое соберет темы, на которых стоит конечная дата и эта значок.

Значок применяется для пометки какой-то идеи/мысли, которую нужно проработать и превратить в действие (действия).

Значок означает, что это задача "под обязательством", т.е. от выполнения этой задачи зависят другие люди или действия. У таких задач более высокий приоритет при составлении плана работ.

Значок означает, что в теме есть вопрос (на который нужно ответить). Ключевое слово "Вопросы" собирает темы, на которых стоит эта значок.

Значок означает повторяющуюся задачу, т.е. задачу, которая выполняется ежедневно, еженедельно и т.п.

Также следует запомнить значки, которые используются надстройкой MultiMaps:

Значок ("Не входить") означает, что тема, на которой стоит эта значок, и все ее подтемы не участвуют в сборе данных. Таким образом, например, можно помечать в Центральной Карте проекты, из которых вы не хотите собирать данные в каком-то конкретном случае. В картах-проектах этим значком можно помечать ветки, из которых вы не хотите собирать данные.

Или у вас есть шаблон из трех ключевых веток, но по одной из них вы сейчас не хотите собирать. Можете не удалять эту ветку, просто поставьте на нее этот значок.

Значок ("Информация") означает, что отдельная тема, на которой стоит эта значок, не участвует в сборе данных. Только эта тема. Например, на теме стоит дата, но это не дата задачи, это день рождения, эта тема не должна собираться. Таким образом, вы можете легко исключить из сбора конкретные темы.

Значок ставится на темы, которые нужно разбить на конкретные действия. Ключевое слово "Продвинуть" собирает темы, на которых стоит эта значок, плюс значок подпроекта .

Значок подпроекта ставится на тему, когда нужно пометить тему как НЕ-действие (а как подпроект или суммарную задачу). Чтобы такие темы, если на них стоят сведения о задаче (даты, Прогресс...), не попадали в карты сбора. Также он применяется для того, чтобы совместно со значком пометить тему как суммарную задачу, которая еще не разбита на конкретные действия.

Значок обозначает, что это родительская тема проекта (чаще всего Центральная Тема карты-проекта). Таким образом, можно по этому значку собрать все темы с названием проектов. Очень полезно для месячных обзоров. Особенно если на этих темах стоят общие сведения о проекте - даты начала-окончания проекта, руководитель проекта (ресурс на теме), прогресс проекта и т.д.

Значки Проекта и Подпроекта также применяется для пометки наследуемых ресурсов (подробнее об этом читайте здесь).

Вы можете добавить нужные вам значки в конфигурационную карту надстройки, чтобы они всегда были у вас под рукой - в меню Общие списки - Мои значки:

Откройте конфиг-карту и поместите нужные вам значки в ветку Мои значки этой карты.


Copyright 2013-2023  PalmaRoss