Отправить в карту
PreviousNext

При сборе или анализе информации нередко возникает ситуация, когда определенную информацию нужно сохранить в какую-то карту. При этом нужно эту карту найти, открыть и куда-то в ней эту информацию определить.

Теряется время и концентрация внимания.

Данный функционал поможет вам сэкономить время в таких случаях.

Сначала вам нужно сформировать список карт, в которые вы будете отправлять информацию. Это делается просто - вы создаете темы с названиями ваших карт и со ссылками на эти карты в вашей конфигурационной карте, в ветке Отправить в карту:

Как видите, можно также указывать карты, находящиеся в облачных хранилищах (на картинке - "Карта в облаке").

В каждой из этих карт вы создаете ветки, которые будут "принимать" информацию. Например, в карте Накопитель вы создаете ветки Общее, Полезные ресурсы и Идеи.

Ссылки на эти ветки вы добавляете к соответствующим картам:

Когда вам нужно отправить темы или найденную информацию в нужную карту, вы кликаете кнопку Отправить в карту на ленте MultiMaps.

Откроется окно:

В нем вы выбираете нужную карту и ветку, в которую хотите отправить то, что хотите.

Если хотите отправить выбранные в карте темы, то выбираете опцию Выбранные в карте темы и жмете кнопку Отправить.

Темы улетают в выбранную ветку. Вы продолжаете работать.

Если хотите переместить эти темы в выбранную карту, т.е. отправить их и удалить в текущей карте, то кликните кнопку Переместить.

Также можете тут же, в этом окне создать новую тему с нужной информацией (нашли на сайте, пришла в голову мысль, конспектируете книгу, и т.д.) и отправить ее в нужную карту.

В этом случае выберите опцию Определенная здесь тема и заполните нужные поля (Текст темы, Примечания темы и Добавить ссылку), выберите нужную карту/ветку, и кликните кнопку Отправить или Переместить (отправить и очистить поля).

Полезный советРекомендуем также создать отдельную карту (назвать ее, например, Накопитель) с нужными ветками, в которые вы будете отправлять информацию в случае, когда затрудняетесь сразу определить, куда же ее отправить. Когда будет время, откроете эту карту, и уже из нее переправите собранную информацию по назначению.


Все эти карты вы также можете видеть в выпадающем меню кнопки Отправить в карту:

Вы сразу видите, сколько тем накопилось в этих картах.

Клик на нужной ветке открывает карту и выбирает эту ветку.

Особый случай - если карта находится в облачном хранилище. Если такая карта не открыта на данный момент в MindManager - ее счетчик показывает знак вопроса. Чтобы узнать информацию о накопившихся темах в ее ветках, нужно открыть ее в MindManager.

Поскольку процесс открытия облачной карты иногда занимает много времени (от нескольких секунд до минуты), то вы сами принимаете решение, нужна ли вам эта информация.

Елси нужна, кликните на карте - MultiMaps ее откроет. После этого информация о накопившихся в ее ветках темах появится в этом меню.


Copyright 2013-2023  PalmaRoss