MultiMaps >
Настройки MultiMaps
PreviousNext

Чтобы получить доступ к настройкам MultiMaps, в группе О программе нажмите кнопку Настройки.

Изменить путь к ресурсам, настройкам и базам данных - вы можете изменить пути сохранения конфигурации надстройки. Например, выбрать путь к папке Dropbox или другого облачного сервиса, и иметь на разных компьютерах всегда одинаковые шаблоны сбора данных и их конфигурацию, одинаковые Общие Списки, использовать общие Макросы и Мои Источники и т.д. (только в версии Full).


Группа Сбор данных

"me": введите сюда ваше имя. Оно будет использоваться для оператора макроязыка "resource:me" (см. подробнее об этом операторе в разделе Макроязык движка сбора данных).

Тема-задача: выберите атрибуты, наличие которых будет идентифицировать тему как задачу. Для некоторых ключевых слов и операторов макроязыка это важно. Строго рекомендуется оставлять Ход выполнения отмеченным.


Группа Облачные карты

При сборе данных из карт, находящихся в облачных хранилищах, эти карты должны быть скачаны и открыты в MindManager. Этот процесс занимает время, иногда до 40 сек. на карту.

Если после этого вы cделаете изменения в собранных данных и захотите отправить эти изменения в оригинальные карты, то эти карты должны быть (снова) открыты в MindManager. Поэтому в этом случае открытые при сборе данных карты лучше не закрывать.

Если же вы собираете данные только для анализа (не собираетесь отправлять сделанные изменения), то лучше, если после сбора данных открытые карты сразу будут автоматически закрыты.

Удерживать открытыми после сбора данных - после сбора данных оставлять облачные карты открытыми в MindManager.

Закрывать после сбора данных - после сбора данных автоматически закрывать облачные карты.

Спрашивать, что делать - если при сборе данных среди источников сбора обнаружится одна или несколько облачных карт, появится сообщение с вопросом: удерживать эти карты открытыми после сбора или закрыть их после сбора.

См. также здесь.


Группа Скрыть кнопки

Роли ресурсов - скрывает/показывает кнопку Роли ресурсов на ленте MultiMaps.

Мои закладки - скрывает/показывает функционал Мои закладки на ленте MultiMaps.

Общие списки - скрывает/показывает функционал Общие списки на ленте MultiMaps. Если скрыт, то остается доступен в панелях задач MindManager. Если вы его там закрепили, то его кнопка остается видима. Если не закрепили - кликните кнопку панелей задач в строке состояния окна MindManager (самая правая нижняя кнопка окна MindManager).


Экспорт настроек и ресурсов - сохранить все данные MultiMaps (базы данных, шаблоны, ресурсы, настройки) в файл. Например, для переноса на другое устройство или при переустановке Windows.

Импорт настроек и ресурсов - импортировать файл с данными MultiMaps (базы данных, шаблоны, ресурсы, настройки).


Copyright 2013-2023  PalmaRoss