Перенос закладок
PreviousNext

Что происходит с закладками при их копировании, при переименовании карты, при переносе карты в другое место или на другой компьютер и т.п.?

Перенос темы с закладкой внутри самой карты

1. Вы можете переместить тему с закладкой внутри самой карты. Т.е. вырезать эту тему и вставить в другое место в карте, либо перетащить ее мышкой. Закладка на теме сохранится.

2. Если вы скопируете тему с закладкой в той же самой карте, то появится окно, в котором вам надо будет выбрать: удалить закладку с этой темы или импортировать ее как новую закладку.

Перенос темы с закладкой в другую карту

Если вы перенесете или скопируете тему с закладкой в другую карту, то считается, что это новая закладка.

Появится окно, в котором вам надо будет выбрать: удалить закладку с этой темы или импортировать ее как новую закладку.

Переименование или перемещение карты с закладками через Проводник Windows

1) пока такая карта не будет открыта в MindManager, ее закладки будут "потеряны" для надстройки. При выборе такой закладки в окне Управление Закладками появится сообщение, что такой закладки нет и будет предложено удалить ее из библиотеки;

2) при открытии такой карты в MindManager надстройка увидит закладки и "узнает" их. Их названия останутся прежними, и они останутся в своих прежних папках.

Копирование карты с закладками через MindManager командами Сохранить копию или Сохранить как

Если вы копируете карту с закладками через сам MindManager (команды Сохранить как или Сохранить копию...), то это считается уже новой картой. При этом вам будет предложено выбрать, что делать с закладками - удалить их из копии карты или импортировать как новые.

Копирование карты с закладками через Проводник Windows

При открытии копии карты в MindManager надстройка определит, что это копия уже существующей карты с закладками. Появится окно, в котором вам надо будет выбрать: удалить закладки из этой карты или импортировать их как новые закладки.

Перенос карты с закладками на другой компьютер

Если на другом компьютере MultiMaps не установлена, то иконок закладок на темах вы не увидите. Закладки на темах есть, но видны только если работает модуль Навигатор надстройки MultiMaps.

Если на другом компьютере надстройка MultiMaps установлена, она обнаружит закладки. Появится окно, в котором вам надо будет выбрать: удалить закладки из этой карты или импортировать их как новые закладки.


Copyright 2013-2023  PalmaRoss